На работу пришло письмо от коллекторов на списание 50% от зарплаты. По судебном приказу, которое остановлено, законно ли это?

• г. Томск

На работу пришло письмо от коллекторов на списание 50% от зарплаты. По судебном приказу, которое остановлено, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если судебный приказ отменен, и имеется определение об отмене судебного приказа, то это незаконно.

Судебный приказ не отменен, но этот приказ был ещё в 2020 г

Добрый день!

Если с даты выдачи судебного приказа прошло более 3 лет, то взыскание производить нельзя, если менее, то взыскание будет законным.

Если данный судебный приказ вы отменили, то просто предоставьте на работе определение суда об отмене судебного приказа.

Поставьте бухгалтерию в известность об этом