Охранники без лицензии требуют досмотр моих личных вещей - мои права и что делать?

• г. Владивосток

Работаю в строительном магазине, утром на планерке огласили что выходя с работы нужно заходить в кабинет охраны и показывать сумки и пакеты, до этого не кто не чего не досматривал, у нас не охрана а именно Контролёры без лицензии, имеют ли они право меня досматривать? Документа нет, не кто не чего не подписывал, начальство только на словах сказало о нововведениях, за отказ от проверок пишут рапорта объяснительные, они такие же подченненый как и я какое он имеет право на досмотр моих личных вещей, подскажите что делать? И как быть.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте

Контролеры не имею никакого права ничего досматривать

Непонятно вообще-они официально трудоустроены или нет...

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, устрояны они официально

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения, какая там лицензия у них или не нет совсем.

Правила внутреннего трудового распорядка обязаны выполнять.

Показывать им что то не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

В моем трудовом договоре не прописано о том что я должна показывать свою сумку КОНТРОЛЁРУ,а завтра им захочется щупать персонал, все должны прикословно подчениться? Так получается? Где документ о нововведениях? Почему какой то сторож может меня досматривать не понятно

Спросить
Пожаловаться

Не может ничего досматривать если не прописано в правилах внутреннего распорядке

пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам большое, будем обращаться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Им ответы дают, а они ещё минусят тут..

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ мне не понравился, если не можете написать по делу, лучше не пишите, распорядки какие то выдумали.

Спросить
Пожаловаться

Ну, конечно, Вам тут должны все..

Спросить
Пожаловаться

Мне не кто не чего не должен, я написала вопрос попросила на него ответ, люди откликнулись написали за что им большое спасибо, вас не понимаю и ваше рвение мне писать и отвечать, спасибо мне ваши ответы не интересны, если вы тут сидите только из за лайков удачи вам, Люди просят помощи, а вы тут сидите и жалуетесь кто какие оценки поставил + или -

Спросить
Пожаловаться

Она была оказана помощь, в виде дачи ответа на Ваш вопрос.

Мне бы так давали бесплатно просто так ответы на вопросы программисты или врачей.. всем им спасибо, что нашли время.. свои знания и опыт применили..

Уж никак бы не поднялась рука минусить

Спросить
Пожаловаться

У охраны нет полномочий досматривать вещи или делать личный досмотр;

на это имеют правомочия, допустим сотрудники правоохоранительных органов - их действия в данном случае строго регламентируются федеральными законами;

досмотр вещей или личный досмотр возможен только в строго установленных законом случаях - есть основания полагать, что совершено какое-то праворнарушение;

надо подавать коллективную жалобу на работодателя в прокуратуру, трудовую инспекцию;

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был разговор с начальником отдела кадров, на что она сказала что юристы составлять документы о том что все законно эти проверки, но до сих пор этот документ не был предоставлен.

Спросить
Пожаловаться

У меня на заводе охранники при проходе проходной требуют вещи к досмотру. При этом нет никакой отдельной комнаты для этого. Просто перед турникетом стоит стол и на него требуют выкладывать из сумки все личные вещи, когда рядом проходят остальные люди. Имеют ли право охранники на это? И вообще что дозволенно им?

Имеют ли право на досмотр личных вещей охранники ЧОПа на проходной предприятия, если да то в каких случаях и по какому регламенту? Заранее спасибо!

Имеет ли право на обыск и досмотр личных вещей охранник чопа, если нет, то какую ответственность он несет за это,?

Человека принудительно отправляют на судебно-психиатрическую экспертизу, возможен ли при этом досмотр личных вещей и личный досмотр.

Имет ли право простой охранник на стройке! Проводить досмотр личных вещей, в частности сумки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли охраник на входе/выходе из предприятия досматривать мои личные вещи? Если им разрешено уставом компании, в которой я тоже работаю-это законно?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право охранник в магазине проводить досмотр личных вещей. Как данный вопрос разрешить в соответствии с законом. Например, если охранника или кому-то из персонала магазина показалось, что я что-то спрятал в карман или сумку. Заранее спасибо.

На заводе ПАО "Красное знамя" в принудительном порядке досматриваю личные вещи на проходной (в частности дамские сумки), имеют ли они на это право?

Имеет ли право частный охраник на досмотр личных вещей в частном общежитии.

Имеет ли право охранник чоп досмотр личных вещей в присутствии посторонних лиц (покупателей). Спасибо.

Имеют ли право досматривать личные вещи граждан и его самого, без понятых, видео съемки и не одного пола, охранники частных структур?

Имеет право охранник на предприятии при выходе через пост требовать и проводить досмотр личных вещей (сумка для документов размер 20 см*25 см*5 см), а также расстегивать верхнюю одежду. Если имеет то на каком основание.

Имеет ли право охранник ЧОП на проходной предприятия требовать открыть пакет с личными вещами, при этом квалифицируя подобные действия как осмотр.

Или это досмотр? Спасибо.

Ваш подписчик - xfkgfy52@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение