Почему-то сестре сказали, что квартира будет поделена поровну между ней и ее бывшим мужем

• г. Магнитогорск

Большое спасибо Вам за ответ на вопрос №207038. Подскажите еще, пожалуйста, если в договор приватизации будут включены несовершеннолетние дети, то при разделе квартиры она будет делиться и на детей тоже или только на родителей? Почему-то сестре сказали, что квартира будет поделена поровну между ней и ее бывшим мужем, а на детей вообще ничего не полагается.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Сестре сказали неверно, не учитывая. что квартира мунициапльная. Либо у вас сведения о том, что она мунициапльная неверные.

Квартира подлежит приватизации только с участием несовершеннолетних, соотвсетвенно по долям - по 1/4.