Адвокат подал жалобу

• г. Москва

Был вынесен приговор вину не признал так как суд назначил по самому минимуму с решением об подаче жалобы решил подумать взвесить учитывая все за и против по итогу в течение 15 дней решил что не виновность доказать будет сложно а минимум что дал суд может и поменяться не в мою сторону вообщем не куда не чего писать не стал оставил как есть спустя меся позвонили с суда информировали что мой назначенный адвокат подал апелляционную жалобу хотя я его не о чем не просил больше того скажу весь процесс защищал пассивно вообще не чего не предпринимал даже позицию поддерживал склоняя больше в ту сторону признать вину будет лучше а сейчас не с того не с сего подал жалобу хотя я после суда и приговора вообще больше с ним не о чем не разговаривал не просил вопрос как это вообще можно принимать понимать и вообще это нормально?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Ну вообще, не согласовав позицию, подать апелляционную жалобу адвокат не вправе.

Здравствуйте

В любое время можете жалобу отозвать

Хотя зачем.. а вдруг суд снизит наказание?

Вы-то совершенно ничего не теряете

Я же написал что мне суд и так назначил по 264.1 ч 1 80 часов ну или если стану уклоняться тогда 10 суток куда уж меньше 🤷‍♂️на опровдание не расчитывфю тем болле с таким адвокатом а вот прокурор просил 480 часов так что снизить то врят ли снизят а вот накрутить могут.

Накрутить уже не могут...

вы-то хоть сами читали жалобу?

Что там просит адвокат?

Почему не могут накрутить 🤷‍♂️чего я не читал мне с сула пощвонили сообщили что так и так адвокат подал жалобу вам отправлено письмо.

Если Вы не заявили письменно о своем нежелании обжаловать приговор в апелляции, то адвокат действовал в полном соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката. Он поступил правильно. В чем проблема - напишите письменный отказ от жалобы, да и все.

Адвокат который перед судом говорит что если мозги судье ебать не буду вину признаю то хуже не будет подает жалобу соблюдает какой то там этике🤷‍♂️ну вообще отлично 👍

Добрый день. Адвокат обязан подать апелляционную жалобу, если отсутствует Ваше письменное заявление об отказе от апелляционного обжалования. Конечно, адвокату следовало обсудить с Вами это вопрос. Но Вы можете ему сообщить о необходимости отозвать жалобу. Это можно сделать до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

Откажитесь от апелляционной жалобы. Также откажитесь и от адвоката. Это Ваше право.

Это нормально и соответствует закону, так как Вы вину не признавали адвокат по назначению обязан подать жалобу.

Можете написать заявление и жалобу отозвать.