Влияние погашения долга напрямую на исполнительный сбор при исполнительном производстве судебным приставом

• г. Красноярск

У отца задолженность по потребительскому кредиту. Возбуждено исполн. Производство суд. приставом. Спустя месяц к НН сумме присвоили исполнительный сбор. После начисления исполнительного сбора если мы погасим долг внесем платеж напрямую банку и покажем приставу справку о полном погашении, исполнительный сбор аннулируется или может быть перерасчет произойдет? Или все равно полностью выплатить придется?

Ответы на вопрос (5):

Нет исполнительный сбор так и останется, ИП уже открыто. Отмените приказ судебный и закройте ИП.

Его возможно отменить спустя время долгой неуплаты, когда пристав уже начал удерживать и половина долга погашено. Т.е Если напрямую взыскателю, то могу через суд отменить приказ и закрыть ИП? Такая практика реальна?

Исполнительский сбор после полной оплаты дрлга не аннулируется.

Нет, все равно платить сбор

Исполнительный сбор присоединяется к долгу через пять дней

Вы должны погасить сумму задолженности вместе с этим сбором. После этого исполнительное производство прекращается