Почему судебный пристав хочет взыскать исполнительный сбор, если я добровольно выплачивала долг?

• г. Киров

В 2013 году было присуждено выплатить 100 000 руб. моральный вред. Я самостоятельно нашла суд. пристава и сообщила ему номер счета моей зар. платной карты для осуществления удержаний. В течение 2 лет путем 50% вычетов из з.платы я выплатила этот долг. Почему суд. пристав хочет ещё взыскать исп. сбор? Я же добровольно, не скрываясь, выплачивала долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы были обязаны оплатить его в течении 5 дней с даты возбуждения исполнительного производства разом. Так что действия пристава законны