Пристав два раза начислил исполнительный сбор, первый вместе с основным долгом и второй как отдельный исполнительный сбор

• г. Томск

Пристав два раза начислил исполнительный сбор, первый вместе с основным долгом и второй как отдельный исполнительный сбор

Ответы на вопрос (5):

Подайте иск о необоснованном обогащении, они сейчас так повсеместно делают.

Если с основным долгом не взыскан исп. сбор, то его выводят в отдельное ИП и взыскивают.

Он есть

Подавайте тогда джалобу на постановление пристава его руководителю, либо административный иск в районный суд по месту дислокации подразделения СП, КАС РФ.

Пойду к ним на приём, что они скажут по этому поводу, потом буду писать жалобу