Проведение ухода за инвалидным ребенком в школьном возрасте с диагнозом ДЦП - вопросы о финансировании и поддержке

• г. Краснодар

Ребёнок инвалид перешёл в 11 класс, в октябре 18 лет будет, ребёнок ходит только с поддержкой, диагноз ДЦП, самостоятельно не может ездить в школу, будут ли в таком случае платить по уходу за ним

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду федеральную выплату неработающему родителю, осуществляющему уход (10 000) - то она сохранится, если дадут I группу.