Можно ли развестись в России имея Внж, если брак регистрирован в Туркменистане, муж находится в Европе?

• г. Чебоксары

Можно ли развестись в России имея Внж, если брак регистрирован в Туркменистане, муж находится в Европе?

Ответы на вопрос (3):

Никакого отношения к судопроизводству в РФ не имеется в данной ситуации.

Вам - в загс или суд в Туркменистане

Здравствуйте

Можно, конечно

Здравствуйте, Динара!

Если дети общие есть, то можете подать иск в районный суд по месту своего проживания о расторжении брака и взыскании алиментов. Если детей нет, расторгнуть брак на территории РФ будет проблематично.