Прошло более 10 лет после смерти собственника, осталась неоформленная доля наследства - как присвоить ее?

• г. Москва

После смерти собственника, его жена и сын вступили в наследство у каждого по 3/8 доли. У собственника был брат, который не вступил в наследство, срок давности вышел, после смерти прошло более 10 лет, осталась маленькая не оформленная доля, подскажите как присвоить эту долю?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к нотариусу, она распределит

Никак

Обращаться нужно жене и сыну к нотариусу.

Брат никто. Вы что-то не дописали

Чтобы присвоить неоформленную долю наследства, сначала надо понять причину, по которой нотариус эту долю не оформил. Из текста вопроса эта причина не ясна. Надо показать юристу по наследству имеющиеся документы на долю либо с ним ознакомиться с наследственным делом. Только после этого станет понятно, по какой причине доля не оформлена и как эту причину устранить.

Без выяснения причины пока только гадать остается, что непрофессионально и может даже навредить наследнику.

Может быть, через суд.

Но надо знать детали Вашей ситуации.