Что делать, если после смерти главного заемщика и оспаривания договора о приватизации государство забрало квартиру, в которой я прописан?

• г. Казань

Подали заявление на приватизацию и спустя 15 дней умирает главный заемщик, и спустя пол месяца приходит договор о приватизации, но через год его оспорили и государство забрало к себе

Что делать?

Я сын был прописан там до приватизации в 17 лет выписали, для того чтобы приватизировать, нотариус тогда сказала.

Пришел после армии в квартиру не пускают. Но есть прописка в этой квартиры

Ответы на вопрос (6):

При чем тут заемщик? О каком займе идет речь?

Извините не заемщик, а наниматель

Суд вам в помощь

Суд своё решение не меняет

Здравствуйте

Так как процесс приватизации начался, квартиру не могли забрать у зарегистрированных лиц.

Вам нужно обратиться в суд.

Если государство забрало квартиру, в которой был прописан гражданин - это незаконно. После смерти основного квартиросъемщика лицевой счет подлежит переоформлению. Но вы пишите, что в 17 лет вас выписали? То есть в квартире был прописан только квартиросъемщик, который и умер. Странный нотариус, как он мог так посоветовать. Как же отдел опеки и попечительства пропустил такую сделку? Странная ситуация. Надо смотреть документы. Возможно вас обманули.