Страховка жизни и ипотека - Что произойдет с долгом в случае смерти главного заемщика?

• г. Южно-Сахалинск

Я плачу ипотеку. Когда заключала договор, платила страховку по страхованию жизни и здоровья. У меня есть сын 12 лет. В случае моей смерти он будет платить долг по ипотеке или страховая компания погасить его? Юлия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с договором страхования и существующим законодательством долг погасит страховая компанеия.

В случае вашей смерти Ваш сын будет являться должником, но только в том случае, если он будет наследником вашего имущества.

При этом отвечать по долгам он будет только в пределах стоимости наследственного имущества, если таковое имеется.

Здравствуйте. Нужно будет смотреть является ли смерть, страховым случаем. Так как в разных ситуациях смерть может попадать под страховой случай, а может не попадать. Если например при заключении договора страхования человек болел и умер от этой болезни, то скорее всего страховка не будет выплачена.