Могу ли я вернуть отпускные за дни госпитализации в отпуске?

• г. Мурманск

Я работаю в доу, но сейчас нахожусь в отпуске до 6 сентября, на работу выходить 7.09.,но я госпитализируюсь в больницу 5 сентября, будучи в отпуске, работадатель ьребует вернуть отпускные за эти 2 дня, за 5 и 6 сентября, действуют ли они по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если работник заболел в период ежегодного оплачиваемого отпуска, его отдых может быть продлен или перенесен на другое время по согласованию с работодателем (ст. 124 ТК РФ). Пишите заявление на имя работодателя