Оставили завещание на меня дом, это совещание оспаривали судом, но в процессе суда, я выиграла

• г. Актобе

Оставили завещание на меня дом, это совещание оспаривали судом, но в процессе суда, я выиграла, в какой срок необходимо оформить дом на меня?

Ответы на вопрос (1):

Как вступит в силу решение суда так можно оформлять право собственности на себя. Время считайте с момента получения вами на руки решения суда это пятнадцать дней со дня получения решения, вы как раз должны будете поставить отметку в решении о вступлении его в законную силу. Если за это время не поступит никаких жалоб от других сторон в вышестоящие инстанции то можно нести решение в органы юстиции и оформлять. желательно не затягивать вопрос с регистрацией права собственности поскольку через пол года могут наступить штрафные санкции...