Можем ли мы рассчитывать на долю в наследстве от дома бабушки?

• г. Уфа

У бабушки было трое детей. Мой отец умер много лет назад детей у него трое.3 года назад умерла бабушка в её доме остался жить её второй сын детей нет. Два месяца назад умер он.Осталась дочь у неё двое детей. Можем ли мы рассчитывать на долю в доме бабушки по наследству.

Ответы на вопрос (15):

Можете.

А вы - это кто, собственно говоря?

Мы дети одного из сыновей бабушки

Мой ответ уясните

Можете претендовать на часть наследства, по праву представления (ст. 1146 ГК РФ).

Нет, все сроки пропустили, наследство не приняли, видимо... 3 гола тому назад имели право обратится к нотариусу и наследовать за бабушкой по праву представления - ст. 1142 ГК РФ.

Дочь покойного всё унаследует.

Алина, добрый вечер. У вас пропущен срок для принятия наследства.