Возможность продажи или дарения 1/2 доли собственности без согласия органов опеки - что говорит закон?

• г. Владимир

У меня 1/2 доли в собственности я получила её после смерти папы 15 лет назад, а 1/2 4 года назад мы купили на материнский капитал. Могу ли я продать или подарить свою долю 1/2 без согласия органов опеки?

Ответы на вопрос (5):

Можете

Вы можете подарить свою долю без участия/уведомления сособственников (и участия органа опеки).

ГК РФ Глава 32. Дарение

Добрый день

Для совершения сделки с вашей долей, не требуется согласия органа опеки, но если говорить о продаже, то в данном случае она может быть только с соблюдением норм ст.250 ГК РФ,а вот дарения без всяких ограничений

Для дарения или продажи вашей доли не требуется согласие органов опеки.

Непонятно причем тут органы опеки?

Можете, разумеется.