Сомнения населения - Председатель садового кооператива подает иски на взыскание задолженности в один и тот же суд - правомерно ли это?

• г. Краснознаменск

Председатель садового кооператива один за одним подает иски на взыскание задолженности, иски рассматривает один и тот же районный судя (иски более 50 тыс. р). Правильно ли это. Народ сомневается.

Ответы на вопрос (2):

Василий Борисович, зачастую за конкретным судьёй закреплены определённые территории (например, конкретные улицы, дома). Поэтому ничего в этом странного нет.

Народ пусть не сомневается, у нас суд самый справедливый в мире. ЗА конкретными судьями часто закрепляется конкретная территория, если суды проходят по тому же месту, то так и будет.