Школа отказала в переводе ученицы, лежавшей в туберкулëзном диспансере - правомерное решение или основания для оспаривания?

• г. Челябинск

В течение года ученица лежала в Туберкулëзном диспансере. Училась не по всем предметам. Не было информатики. Итог не аттестация. Маму просили приехать взять задания. Она этого не сделала. С июля ребёнок находится на амбулаторном лечении. Задания взяла только в августе. На педсовете решили, что этого недостаточно, чтобы перевести ребёнка в другой класс. Правильно ли поступила школа? Мама может оспорить решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Совершенно правильно. Оспорить вряд ли получится.

Оксана, может, для чего обращайтесь в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Школа нарушила ст 58 ФЗ РФ об образовании. Оставление на повторное обучение возможно только на основании письменного заявления родителя.