Я - гражданин Украины, собираюсь найти работу в г. Санкт-Петербурге вопрос такого плана, нужно ли мне получать "право на работу"

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданин Украины, собираюсь найти работу в г. Санкт-Петербурге вопрос такого плана, нужно ли мне получать "право на работу", если у меня будет временная регистрация у родственников, и нужно ли работодателю получать "право на наем иностранных работников" для граждан Украины извините не точно назвал эти документы.

Ответы на вопрос (1):

Для официального трудоустройства недостаточно временной регистрации. Вы не вправе заниматься профессиональной деятельностю, а работодатель не вправе принимать Вас на работу без специального разрешения. Для того, чтобы иметь право работать на общих основаниях, Вы должны постоянно проживать на территории России и иметь вид на жительство.