Обязан ли застройщик устранить протекание стен лоджии в доме, который находится на гарантии?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, обязан ли застройщик устранить протекание стен лоджии? Во время дождя по стенам (из закладных деталей и в местах стыка стен и перекрытия) бежит вода ручьями. Дом ещё на гарантии

Ответы на вопрос (4):

Застройщик устранить протекание стен лоджии обязан. Пишите претензию

Добрый день!

Да, обязан.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обязаны, так как это не текущий ремонт, который делает управляющая организация

Яна, добрый вечер!

Да, обязан. Направьте претензию застройщику. При отказе, обращайтесь с иском в суд.