Сироту сняли с очереди на жильё - был вынужден покупать свою квартиру без ремонта, в которой даже не было унитаза. Ребенка прописали у матери на 18 кв метрах. Вопрос законности снятия с

• г. Самара

Сироту сняли с очереди на жильё. Он купил сам квартиру 30 кв метров без ремонта. Унитаза даже небыло. На момент снятия с очереди уже родился свой ребенок, но прописали его у матери на 18 вк метрах. Законно ли сняли с очереди?

Ответы на вопрос (3):

Конечно его законно сняли из очереди, так как жильём он был обеспечен.

Спросить
Пожаловаться

А то что там жить нельзя это не влияет?

Спросить
Пожаловаться

Да, снятие с очереди вполне законно, так как лицом было приобретено жилье, а значит, не нуждается в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку-сироте (20 лет) предоставлена квартира администрацией муниципального образования по договору найма жилого помещения для детей-сирот. Этот ребёнок добровольно прописал в эту квартиру своего отца. Через полгода после получения квартиры ребёнок-сирота умер. Может ли отец претендовать на эту квартиру? Если да, то на каком основании?

Спасибо.

Я сирота мне выделили временное жилье, а именно комнату в коммунальной квартире выдали ордер на нее, могли ли меня снять с очереди на получения спец. Жилья для сирот и на каком основании?

Ребенок-сирота получил квартиру от государства летом 2017 г. Водосчетчики в квартире установлены, но так как она там не жила, показания в жилищник не подавала. В январе 2018 г заселилась, ей прислали счет на оплату в размере 17 тыс. р, причем с 08 месяца по 12 месяц только за горячую воду написали платить от 2200 р в 08 месяце до 5000 р в 10 месяце. Пошла в жилищник разбираться, ничего не хотят слушать, требуют до 05.02 оплатить долг, иначе отключат воду. Что делать, как разобраться? Спасибо.

Я ребёнок-сирота, стою на очереди на получение жилья, вопрос такой, можно ли мне выходить замуж, пока стою на очереди?

Ребёнок сирота прописан в доме, который нигде не стоит на балансе. У ребёнка есть опекун и опека заставляет опекуна приватизироватьэто жильё, в противном случае деньги на ремонт этого жилья не будут выделены. А когда жильё будет в собственности, будет ли опека выделять деньги на ремонт этого жилья?

Я ребёнок сирота получила муниципальное жилье 28.05.2013. Прожив в ней месяца три, начало бежать с потолка появилась плесень, от постоянной сырости появились блохи. Ребенок стал болеть в месяц по два раза, прикротилось развитие, нам три года а выглядим мы на полтора года. Вызывала комиссию с роспотребнадзора, они дали заключение о том жить в этом помещении не возможно, сделали замеры воздуха сырости. Нам сказали что мы можем подать в сут за вред здоровью ребенку и моральный ущерб. Скажите пожалуйста как нам поступить? На правельном ли мы пути?

Воспитатель из техникума, где учится сирота заставила ее купить квартиру у своей знакомой из ПДН. А до этого пыталась продать ей квартиру своей дочери. Квартиру сирота даже в глаза не видела до покупки. Пригрозила что не даст ей доучится в техникуме, если она ее не купит. Деньги за квартиру у нее забрали. Сейчас оформляют документы. Как девочке поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и мать одиночка. Поступила учиться, своего жилья нет. общежитие предостовлять отказываются. Мотивируя это тем что оно не преднозначено для проживание с ребенком. Либо они предостовляют койко место для меня одной в трехместной комнате.

Я сирота мне 19 лет, имею закреплённое жильё комнату 17 кв, я родила дочку, и прописала у себя в комнате, могут ли мне дать квартиру так как мало кв?

Муж стоит в очереди на предоставления жилья как сироте.

В опеке уже говорят идите в суд. Так как все это время не могут предоставить. Можно ли пойти с иском в суд? Предоставят ли после этого жильё?

Если да. То прошу помочь составить иск.

Меня зовут Александр и сирота, прописан в г. Ачинске, включен в список на приобретения жилья в г. Ачинске, но хотелось бы жить в г. Кемерово, могу ли я сам найти жилье в г. Кемерово и предложить варианты и к куда мне обратится? Какая система оплаты за жилье, которое предоставляется нам-детям-сиротам?

Меня сняли с очереди нв квартиру как сирота. Стояла много лет. узнавала два года назад сказали очередь подошла. Я доучилась. Пришла спросить. А в списках меня нет.

Стою в очереди на получение жилья как сирота. От бабушки по закону досталась доля в доме. В наследство еще не вступила. Могут ли меня снять с очереди, если я вступлю в наследство этой доли?

Скажите сирота стоит на очереди на жилье вступила в наследство на земельный участок и на дом с 65 процентов износа могул ли ее снять с очереди на жилье.

Стою на улучшения жилья с 1995 года прописана одна жилая комната 15.7 кв м. Приплюсовали общей площади 11 м общая площадь стала 26.9 Общежитие коридорного типа. Законно ли сняли с очереди. Туалет, душ,кухня, коридор находятся в общем пользовании на 15 комнат.

С 2013 года стою в очереди на квартиру, как сирота. В этом году с женой оформили ипотеку. Снимут ли меня с очереди на получение жилья?

Собственники дома 4 человека папа мама сын 29 лет и сын 12 лет у всех 1 4 часть дома теперь муж пьёт и будет выгоняет из дома жену говорит снимай квартиру уходи что делать.

Могут ли меня снять с очереди на жилье как сироту, если я приобрету жилье или землю под строительство жилья по сертификату как инвалид? Мне выделили по решению суда сертификат на 500000. Я стою на очереди на получение жилья как сирота. Я мать одиночка, один ребенок.

Ребёнок-сирота в 18 лет был прописан в квартире, где была прописана его мать. Он там не мог проживать, так как квартира по ату признана неудовлетворительной. Акт органы опеки составили поздно через год. Ребёнок жил у других людей. За это время на нег подали в суд за неуплату своей квартиры. Деньги был вынужден заплатить, так как арестовали все счета. Можно ли подать и выиграть суд и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение