Имею ли я право получить обратно деньги за 1,5 года обучения в институте?

• г. Калининград

Поступила в институт на специальность «менеджмент 080500» в 2011 году. Во время поступления ввели в заблуждение, указав в договоре, что есть государственная аккредитация (от 25.05.2009 г.) и обязуются выдать диплом государственного образца. Проучившись 1,5 года (в 2012 г.) решила перевестись в другое учебное заведение, но мне отказали, т.к. собрав документы, выяснилось, что аккредитация была только на специальность «экономика и управление 080000». Имею ли я право получить обратно деньги за 1,5 года обучения в институте?

Ответы на вопрос (2):

Если все указанные вами обстоятельства верны, то вы легко сможете вернуть свои деньги.

Вначале напишите претензию, укажите срок возврата денежных средств 10 дней.

После 10 дней обращайтесь в суд с исковым заявлением.

В принципе, да, можете.

Но стоит еще раз внимательно перечитать договор