Мой сын военнослужащий, и в даннай момент ему предлижили квартиру (Московская Славянка)г.

• г. Ессентуки

Мой сын военнослужащий, и в даннай момент ему предлижили квартиру (Московская Славянка)г. Санкт-Петербург. По норме на чел положено: 4*18-=72. У невестки по Ипотечному кредитованию есть квартира в Саратове площадью 33 кв.м.,за которую выплачен на данный момент только процент по КРЕДИТУ. Право на собственность выдно с ОБРЕМЕНЕНИЕМ до погашения всей суммы долга. Жилкомисссия считает, что невестка обеспечена жильем, и из положенных 72 вычитает 33 кв.м. (ОСТАЕТСЯ 39 кв.м.) за излищную площадь предлагают заплатить из расчета 44,0 тыс руб за кв.м.Ответте мне пожалуйста, насколько такой расчет правилен и требования правомочны. С Уважением Ольга Евгеньевна ст прапорщик запаса г. Ессентуки.

Ответы на вопрос (5):

Ответте мне пожалуйста, насколько такой расчет правилен и требования правомочны.

Абсолютно правильно и законно.

Хотите проверить, - выйдите на сайты гарнизонных судов, там найдете много подобных решений.

Здравствуйте Ольга!

Если ДЖО предоставляет на трех человек, без учета жены, то должны вычитаться 18 кв.м., а не 33 кв.м.

Ваш сын имеет право на получение от МО РФ жилого помещения от 72 до 81 кв.м. Из этой площади вычтут ту площадь, которая находится в собственности в вашем случае 33 кв.м. В таком случае ваш сын будет иметь право на жилую площадь от 39 кв.м до 47 кв.м.

Хотелось бы продолжить диалог

О чём ? - О несправедливости современного мира - это не ко мне.

Спасибо.

Вы лучше к депутатам Государственной Думы России обращайтесь, которые эти законы принимают.

Вообще-то это требование основано не на законе, а на приказе МО РФ, причём - во-первых, ДСП (для служебного пользования), во-вторых - неопубликованного, в третьих - не зарегистрированного в минюсте. Так что его законность вызывает явное сомнение. В решении суда нельзя сослаться на такой нормативный акт.