Проблемы с мастером по ремонту стиральной машины - завышенная сумма, насилие и недоверие полиции. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вызвала мастера ремонтировать машинку стир. По телефону озвучили от 1460, я спросила что значит от..это и 3 и 5...мне ответили нет. в разумных пределах. Выезд мастера в городе бесплатный (есть запись ответов на телефоне) диагностику проводить не надо. Так как отвалилось ребро. И я просила только его заменить. Заменить. Посмотрев на машинку мастер сказал от 8 тыс... почувствуйте разницу... я сказала, что отказываюсь, тогда он сказал, что 500 руб за выезд. Я отказалась. Позвонила в фирму и объяснила. Что в связи с тем что сумма завышена. Я отказываюсь от ремонта... мастер ничего не делал. Пробыл в квартире минут 10, тогда мастер схватил электро провода и вырвал их.толкнул меня, я закричала. Выбежал муж и задержал его. дочь вызвала полицию. Мастер не представился.. как бы я могла доказать что он вырвал провода. Если б отпустили его... и я убрала его сумку и кофту на балкон... мастер сидел и ждал полицию, при этом сказал что долго у вас не едет. На днях на мужества приехали за 40 минут... и сказал что так бывает часто... что делать? Полицейскии на стороне мастера. Мне статья за задержание и ещё сказал, он скажет, что у него миллион в кошельке пропал... что мне делать... я не притрагивалась к вещам.. я попросила снять отпечатки с кошелька... чтоб доказать что я не трогала его. но полицейскии проигнорировал.. мастер пошел с полицейским писать на меня заявление... кстати прочитала отзывы о фирме... многие жалуются... забирают деньги запчасти и пропадают.. что делать? На старости в тюрьму не хочется

Ответы на вопрос (5):

Лидия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Ничего не делать. Согласно ст 49 Конституции РФ вы не обязаны доказывать свою невиновность. Неустранимве сомнения толкуются в вашу пользу. Подавайте заявление о вымогательстве по ст 163 УК РФ.

Добрый день, Лидия!

Что значит полицейский на стороне мастера?

Вы имеете право обжаловать его действия в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

С учетом описанного Вами выше, действия мастера носят незаконный характер, в Ваших действиях отсутствует состав уголовного преступления, Вас вводят в заблуждение!

Необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, для того, чтобы привлечь к ответственности мастера, и взыскать с него моральный ущерб и материальный вред!

Пишите заыяление о клевете - вопрос про таинственный миллион.

С каких щелей платить 500 рублей - если выезд бесплатный?!

На мастера еще за порчу имущества - т.к. вырвал провода.

Соберите отзывы по данной фирме, Если хотите резонанс - обратитесь за помощью к местным журналистам!

И конечно в прокуротуру.

Удачи!

Здравствуйте, миллион в кошельке) и работает мастером), сказочник. Не переживайте, поищите в отзывах контакты потерпевших, переговорите, может коллективную жалобу напишите.