Как получить свидетельство о браке, если муж уже был женат? Возможность присвоения фамилии сыну

• г. Москва

Я вторая жена у мужа. У первой жены есть загс с мужем. Я могу получить загс муж может дать свою фамилию моему сыну в будущем я сейчас беременна

Ответы на вопрос (7):

В РФ многожёнство запрещено. Откройте СК РФ и почитайте.

Отцом может быть Ваш сожитель. Не захочет - Вам решать...

Сначала нужно расторгнуть первый брак, потом заключать второй брак.

Если муж не расторг предыдущий брак, то получить свидетельство о браке вы не можете. Дать фамилию ребенку это не мешает, но он должен сам быть на это согласен.

В России такое не возможно.

Для заключения нового брака, ваш муж должен быть разведен.

Алсу, очень странный вопрос.

1. Свидетельство о браке, выдается органами ЗАГС при заключении БРАКА

2. Что значит вы вторая жена, а свидетельства нет. Если вы брак не регистрировали, то вы сожители.

3. Соответственно, пока ваш сожитель, еще не расторгнул свой первый брак - ЧЕРЕЗ СУД или ЗАГС - никто вам брак не зарегистрирует и НИКАКОК СВИДЕТЕЛЬСТВО не выдаст.

4. Свою фамилию ребенку муж может дать при регистрации ребенка, когда готовятся документы для выдачи СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.