Я уволиласт 1.06.2023 г (раб пенсионер) Скажите когда мне ждать перерасчет пенсии?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Пенсионер, который уволился с работы, начнет получать проиндексированную пенсию через три месяца после завершения трудовой деятельности. То есть, увеличенная выплата придет на четвертый месяц после увольнения, но вместе с ней поступит и доплата за индексацию за три предыдущих месяца.