Соглашение у нотариуса

• г. Набережные Челны

Можно ли оформить с супругом соглашение у нотариуса о том, что в такой-то срок он отдает мне денежную компенсацию за мою долю в ипотечной квартире, а я в свою очередь отказываюсь в его пользу от своей доли в квартире, и потом спокойно развестись. Он переживает, что такое соглашение не имеет силы и его можно будет оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Аниса

Да, это соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Да такое соглашение можно оформить у нотариуса - соглашение о разделе имущества супругов. Оно имеет законную силу с момента удостоверения нотариусом.