Отказ в едином пособии на детей из-за продажи и покупки машины в кредит - учет денег и возможные последствия

• г. Кострома

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в едином пособии на детей, если продали машину и денежку за неё перевели на карту, на следующий день я их сняла и купили другую машину в кредит! Будут ли учитываться эти деньги как вклад или что то другое?

Ответы на вопрос (4):

Будут учитывать как доход. То, что машина куплена в кредит никакого значения не имеет.

И откажут в пособии?

Если будет превышение по доходу - откажут.

Здравствуйте, для единого пособия учитывается:

только налогооблагаемая сумма, то есть полученный доход за минусом документально подтвержденных расходов или имущественного вычета.