Как закрыть ИП по кредитным задолжностям и оставить прожиточный минимум для пенсионерки через госуслуги?

• г. Владивосток

Вопрос такой, у соседки моей 2 открытых ИП по кредитным задолжностям, сейчас я ей написала заявление на оставление прожиточного минимума, она пенсионерка, через госуслуги

Может она потом написать заявление на закрытие ИП по 46 ст,кроме пенсии у ничего нет, имущества тоже ни какого. ИП эти от 2018 года.

Ответы на вопрос (3):

Не может - это не от её желания зависит. Писать может, но не факт, что удовлетворит пристав.

Светлана, вопрос в отношении "закрытия" исполнительного производства находится в компетенции судебного пристава-исполнителя ФССП, в связи с чем, направление заявления должником на решение вопроса никак не повлияет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

У неё пенсия ниже прожиточного минимума. Что они теперь будут высчитать с нее