Можно ли с мобилизованного добровольца перевестись на контракт?

• г. Саратов

Можно ли с мобилизованного добровольца перевестись на контракт?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Да, можно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Что нужно для этого сделать?

Подать рапорт о заключении контракта для начала

Можно заключть контракт

Елена, можно заключить контракт по результату прохождения ВВК.

Мобилизованныц сейчас находится в отпуске, нужно ещё раз пройти ВВК?

Елена, если мобилизованный имеет статус военнослужащего, то повторно проходить ВВК и заключат контракт не нужно, ему поле отпуска следует направиться в в/ч по месту службы.

Да, подобное возможно.

Да, пишите рапорт на имя командира части.

Рапорт пишите