У меня на руках удостоверение ВБД. Я участник СВО. Могу ли я получить медаль участника сво, если да то где?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Учреждена приказом министра обороны России от 10 августа 2022 года № 461 «Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации „Участнику специальной военной операции“»

_____

Согласно положению о медали «Участнику специальной военной операции», ею награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации за

разумную инициативу, усердие и отличие по службе;

безупречную и эффективную гражданскую службу;

добросовестное исполнение трудовых обязанностей;

непосредственное выполнение задач в зоне проведения специальной военной операции;

успешное выполнение задач, способствующих достижению целей специальной военной операции.

Медалью также могут награждаться другие граждане Российской Федерации, оказывающие содействие в решении задач специальной военной операции.

____

Обращайтесь в военкомат. Должны помочь

С уважением

В военкомат или в/ч обращаться.

В военкомате сказали: - обращайтесь в часть,

в части: обращайтесь в военкомат.

Всё в лучших традициях.

Давите на военкомат, что они крайняя точка связи с частью и они сами должны посылать запросы в саму часть по их выделенной линии.

Обращайтесь в военкомат.

Несмотря на то, что планировали массово раздавать, по факту попробуй заслужи. А если заслужил, не факт, что дадут. Проще говоря, выдают далеко ни всем, а за реальные заслуги !!!!!! Когда действительно проявил себя! По факту может заслужил что-то посерьёзнее, но решать будите не вы и не факт, что получите.