Можно отказаться от счётчика. Платить от числа живущих, а не прописанных.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (9):

Нет, такого правого у Вас не имеется.

Если прибор учёта имеется и он действующий, не просрочен по срокам поверки, работоспособный, то вы либо не передаёте сведения ежемесячно и вам по нормативу с повышенным коэффициентом в дальнейшем считают, либо вы по прибору платите.

Поверка газового счётчика дорогая. Срок счётчика 12 лет. Поверку просят через 10 лет. Прописано два живёт один. Законно или нет.

Здравствуйте!

Да, вы можете не платить по счетчику, но тогда будете платить по нормативу.