В многоквартирном доме оплачивать за содержание квартиры, я в той квартире не проживаю. Я имею право отказаться платить.

• г. Томск

В многоквартирном доме оплачивать за содержание квартиры, я в той квартире не проживаю. Я имею право отказаться платить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, отказаться платить нельзя. Так как собственник несет бремя содержания своего имущества

Спасибо за обращение на сайт.

Как собственник Вы обязаны нести расходы по содержанию жилого помещения (ст.210 ГК РФ, ст.153, 158 Жилищного кодекса РФ). Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый день, Наташа! Даже если вы там не проживаете, то у вас нет оснований для отказа от оплаты. Собственник обязан нести все расходы по содержанию личного имущества. Чтобы минимизировать расходы - установите приборы учета, сдайте квартиру другим лицам, которые будут оплачивать коммунальные платежи. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!