Как правильно фиксировать платежи при разводе?

• г. Челябинск

Как правильно поступить? С женой в официальном разводе, на алименты подавать не стала, деньги выплачиваются регулярно (с моей стороны). Вопрос такой, как мне можно грамотно по мимо расписок, фиксировать те платежи которые я бывшей супруге выплачиваю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Либо почтовым переводом с указанием назначение платежа "алименты".

Либо банковским заявлением о перечислении денежных средств со счета на счет, также с указанием назначение платежа "алименты".

С расписками замучаетесь, лучше не связывайтесь.