Я провёл слив воды в частном доме в овраг, туда идет только вода из крана и душа, мне грозит штраф?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Душ, кран, не имеет значения, это всё называется канализационные воды.

СНиП четко прописывает правила сбора, транспортировки и накопления отходов жизнедеятельности человека (этоне только фекалии, но и тот же омыв фруктов, посуды, стирка и прочее, то есть всё всё всё).

При нарушении нормативов граждан привлекут к ответственности. В соответствии с КОАП РФ налагают штрафы. По ст. 8.2 за незаконный слив канализационных вод физические лица облагаются штрафом до 2000 руб..

ПРИЧЁМ штрафы накладывают ЗА КАЖДОЕ нарушение, то есть не получится один раз заплатить сумму и продолжать сливать канализацию – за каждый незаконный слив придется платить.

Подробнее на сайте: vodakanazer.ru