Вопрос о преступлении - взлом двери, проникновение и грабеж, возможный ущерб 2500 рублей

• г. Благовещенск

Здравствуте. Какую статью можно просить полицию возбудить, при взломе двери с проникновением и грабежом двумя человеками, здесь ущерб точно предполагаю что будет 2500 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статью 158 УК РФ

Здравствуйте. Вы можете указать о самом факте противоправных действий. Далее полиция сама оценит это и возбудит уголовное дело при наличии поводов и оснований.

Вам не нужно указывать никакую статью, Вам нужно подать заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц или известных и описать обстоятельства.