33-летний сирота ищет способы обретения собственного жилья - настоящее положение и планы на будущее

• г. Липецк

Мне 33 года я круглый сирота учился в дет доме по выпуску из дет дома меня прописали в се

Доме принадлежит дом сельскому совету, там нет нет газа нет воды только печное отопление, там ещё проживала бабушка, щас там живен брат я всё это время мотаюсь по съёмным квартирам и там всего 36 квадратных метров подскажите пожалуста как мне лучше добиться собственое жильё

Ответы на вопрос (3):

К сожалению в 33 года Вы потеряли юридический статус сироты Жилье вам может быть предоставлено только на общих основаниях исходя из даты постановки на жилищную очередь ст 57 ЖК РФ

Вы не следили за изменениями законодательства в этой сфере. ЖК РФ тут не при чём. 159 ФЗ"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Добиться постановки на учёт в судебном порядке