19-летняя круглая сирота ищет способ сменить савхозный дом в глухой деревне на жилье в городе

• г. Саратов

Я круглая сирота мне 19 лет! За мной закреплен савхозный дом в глухой деревне, где нет работы, нет дет. сада и т.д. Этот дом признали жилым, но нуждается в ремонте. Скажите, пожалуйста, могу ли отказаться от закрепленного жилья в деревне и получить жилье в городе?

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если у Вас нет жилья

Если у вас законным образом оформлено право собственности на этот дом, т.е. это право зарегистрировано в Регистрационной службе по Саратовской области, тогда вы имеете право продать дом, приобрести жилье в городе. Так же имеете право требовать у Администрации этого города, чтобы Вас поставили на учет как нуждающуюся в улучшении жилищных условий.