Как вернуть ПТС и поставить авто на учет, если остановило ДПС и изъяло государственные номера

• г. Кемерово

В общем ехали вечером по городу, остановили ДПС изъяли гос номера птс и стс, выписали протокол сказали что авто в розыске имеется дкп как вернуть птс или поставить авто на учет

Ответы на вопрос (4):

Для постановки авто на учет нужно обращаться в РЭО ГИБДД со всеми необходимыми документами, в том числе и полисом ОСАГО. В вашем вопрос нет главного - на каком основании у вас изъяли ПТС. Судя по всему, вы не собственник автомобиля.

Ну а дкп же считается что это авто принадлежит мне

Обратиться в ГИБДД по поводу возврата документов.

Потом поставить на учет авто.

Видимо здесь речь идет не о розыске авто, а о том, что прежний собственник аннулировал регистрацию. Обратитесь в гибдд с дкп и поставьте авто на учет на себя.