Влияет ли отсутствие приборов учета ЖКХ в квартире на возможность перерасчета коммунальных услуг при посадке гражданского супруга в тюрьму?

• г. Барнаул

Гражданского супруга посадили в тюрьму. Приборов учета ЖКХ в квартире нет. Могу ли я подать заявление в УК для перерасчета коммунальных услуг. В качестве документа подтверждающих его отсутствие приложить копию приговора суда заверенную?

Ответы на вопрос (5):

Влияет.

Можете.

Юлия, не корректно задан вопрос. При отсутствии приборов учета, начисляется по норме, в зависимости от количества зарегистрированных в адресе лиц. Следовательно, если ваш сожитель - был зарегистрирован, то перерасчет возможен, если не был, то нет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Можете, но перерасчет возможен только, если нет технической возможности установить приборы учета.

Можете, но перерасчет возможен только, если нет технической возможности установить приборы учета