Можно ли давать логин и пароль от госуслуг покупателю дома

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (8):

Если уверены, что он ничего не сможет там сделать нехорошего - можно.

Зачем ему эти данные? Не желательно.

Для каких целей? У вас там содержаться все личные данные (паспортные, СНИЛС и тд)

Странный вопрос, если честно.

Никому нельзя давать такие вещи.

Валерия не нужно этого делать.

Здравствуйте! Логин и пароль от Госуслуг никому передавать не нужно, это небезопасно

Валерия, давать логин и пароль покупателю дома нельзя. Это Ваши личные данные.

Новый способ мошенничества на «Госуслугах»

Источник и полностью статья на: morozovskoe-r20.gosweb.gosuslugi.ru

Сайт «Госуслуги» содержит почти всю информацию о зарегистрированных на нем: от номера паспорта до QR-кода о вакцинации. Это удобно, чтобы оплатить услуги в онлайн или записать к врачу. Но теперь это и опасно, потому что до сервиса добрались мошенники. Рассказываем, как они получают доступ к чужому личному кабинету на «Госуслугах», и что делать, если это произошло.

Хочется верить - человек пошутил с вопросом...