Новый собственник дома заключает договор с газовиками, а те требуют паспортные данные всех прописанных в доме, законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Новый собственник дома заключает договор с газовиками, а те требуют паспортные данные всех прописанных в доме, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Требование незаконно.

Надо письменно обратиться к газовикам с просьбой заключения договора - ст.420 ГК (в письменном ответе они уже не смогут выставить такие требования).

Паспорт представляет, только лицо заключающее договор, если предпологается, что платить будете не по счетчику, а исходя из количества жильцов, достаточно предоставить выписку из домовой книги, все остальное отсебятина, письменно обратитесь к руководству Вашего филиала газовщиков.

Нет, договор заключается с собственником дома.