Проблемы с газовиками - требуют снос дома из-за нарушения минимально-допустимого расстояния

• г. Пермь

Год назад мы купили участок (земли с/х назначения под садоводство), в св-ве о праве обременений нет. неделю назад получили письмо от газовиков, что наш дом находится в зоне минимально-допустимых расстояний (200 метров), в течении двух месяцев просят снести строение. Владелец земли всего загородного поселка где находится наш участок утверждает, что у него есть письмо газовиков в котором минимально-допустимое расстояние от трубы высокого давления прописано 100 метров. Как нам быть, с чего начать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в кадастровую палату, уточните, могут быть обременения, которые не указаны в свидетельстве. Вообще в садоводстве разрешение на строительство не требуется.