Соседи в деревне требуют паспортные данные владельцев земли для строительства нового дома - ситуация и возможные риски

• г. Ижевск

Соседи в деревне просят паспортные данные всех владельцев земли, чтобы построить новый дом. их дом сгорел. Говорят, что вышел новый закон, при строительстве дома нужны паспортные данные всех соседей. Можно ли давать паспортные данные? Мы там живем только летом.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Николаевна!

Никакие паспортные данные в данном случае не нужно.

Такой дом признается не пригодным к проживанию, либо комиссией администрации, либо если он частный, то он снимается с кадастрового учета на основании заключения техника. Недавно делала , в июне месяце и то и другое. Происходит осмотр дома, либо то что от него осталось Никаких соседей для этого было не нужно. Паспортные данные , возможно необходимы для снятия кого то из зарегистрированных с учета. Но это мои предположения.