Обязанность преподавателей присутствовать на церемонии поднятия флага и исполнения гимна - юридическая сторона вопроса и основания руководства администрации

• г. Москва

Я работаю в среднего профессионального образования. В последнее время нас, как преподавателей, вынуждают присутствовать на церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Я не являюсь куратором группы и не имею классного руководства, работа у меня почасовая. Скажите, пожалуйста, насколько законно данное требование и чем руководствуется администрация? Ни с одним приказом мы не были ознакомлены. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В описываемой Вами ситуации, данное требование неправомерно.