Каковы сроки подачи на единое пособие после продажи квартиры в июле прошлого года и возможность отказа из-за превышения срока владения?

• г. Владикавказ

Когда можно будет подать на единое пособие, если проданна квартира в июле прошлого года? Срок владения 1,5 года. Отказ по превышению

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

В данный момент подавать уже можете.

Отказали по превышению

Здравствуйте

Я понимаю. Год уже прошел.

Прошел, но прислали отказ

В таком случае его можно и нужно обжаловать. В моей практике были подобные случаи.

Я конечно буду обжаловать, но не хочется опростоволоситься. Просто я спрашивала в другом месте и мне посоветовали подавать в следующем году чтобы в расчётный период не попал 2022 год

Согласно законодательству Российской Федерации, при подаче заявления на получение пособия, учитываются все доходы, полученные заявителем за предыдущие 12 месяцев. В том числе, деньги, полученные от продажи квартиры, могут быть учтены как доход, если они были получены в указанный период времени. Кроме того, на итоговый размер пособия может повлиять и общая стоимость имущества, находящегося в собственности заявителя.

Можно повторить попытку подачи заявления в октябре, июль выпадет из расчёта..

Да, можете сейчас подавать на единое пособие, год прошёл.

От месяца подачи заявления вычитаете 1 месяц и считаем доходы семьи.