Запись дочери на нового отца - возможно ли это?

• г. Чита

У меня есть дочь ей 13 лет её биологического отца мы лишили род. Прав на дочь и он вскоре умер. В данный момент и последние 8 лет мы проживает с другим супругом. И дочь желает чтоб её отцом в свидетельстве, мой супруг., который также этого давно хочет. Но в настоящее время супруга мой находиться на СВО

МОГУ ЛИ Я ЗАПИСАТЬ ДЛЧЬ НА НЕГО?

Ответы на вопрос (3):

Это можно сделать только в судебном порядке (удочерение).

Здравствуйте

Если он её удочерит, тогда и будет записана на него

В свидетельстве о рождении нельзя ничего менять;

второй супруг может удочерить вашего ребенка;

он может оформить доверенность, чтобы кто-то занялся этим вопросом;