Подведение итогов судебного спора - возражение к исковому заявлению компании Феникс о неуплате долга банку Ренесанс в 2019 году

• г. Нижний Новгород

На меня подал ООО Феникс исковое заявление в суд, о не уплате долга кредита банка Ренесанс, в 2019 году Бакн Ренесанс подал на меня иск о просрочке долга, я действительно был должен, через чайс госуслуг я все погасил сумма 326 тр была тогда, сейчас уже перекуп Феникс подает на меня в суд о неуплате долга Ренесансу, у меня на руках лишь квитанции сайта госуслуг, у судебных приставов все уже удалено тк прошло более трех лет. думаю как написать возражение в наш суд. А на квитанциях нет номера кредитного договора и за что я платил, толко номер дела. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Не стоит паниковать, все можно сделать и в иске ооо феникс будет отказано. Вам на исковое заявление нужно грамотно составить возражения. Но чтобы вам помочь, нужно видеть иск, он на руках у вас?

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Вы можете подать возражение на заявленные требования, указав, что производство по делу надлежит прекратить в силу ст.220 ГПК РФ (есть ранее вынесенное решение). Сведения о погашении всегда можно истребовать в банке, службе приставов или у работодателя (зависит как ранее осуществляли погашение).

Возможно, что банк уступил коллекторам проценты за более поздний период времени. Нужно ознакомиться с исковым заявлением и приложенными документами, также посмотрите свою кредитную историю (там может быть указано про уступку права). Также рекомендую поручить юристу подготовку возражений

Здравствуйте. Пишите заявление приставам и знакомьтесь с архивом. Там должно быть постановление о прекращении испол производства, а так же все остальные ниточки которые вам помогут доказать, что вы платили.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona