Хочу отметить что отец на протяжении 14 лет выпивает и применяет психологическое и физическое насилие насилие.

• г. Москва

Меня зовут Ульяна мне 30 лет. Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться за помощью. С 1978 по 1994 год я и мои родители проживали в городе Мурманске. Мы имели там жилье 2 х комнатную квартиру, но в 1994 г мы продали квартиру в Мурманске и переехали на постоянное место жительство в Москву в приватизированную квартиру и оставленную в наследство моему отцу и дяде от бабушки. (матери отца) дядя от своей доли отказался в пользу нас. И отец стал полноправным собственником 3-х комнатной квартиры, на деньги от проданной квартиры в Мурманске отец приобрел себе машину, мы же это я мама сестра и племянник имеем только прописку в этой квартире. На данный момент сестра за мужем и живет с племянником отдельно, но прописка за ней сохранена. Сейчас отец намерен развестись с мамой и выселить нас из квартиры но другого жилья у нас нет. Мы пытались убедить его разменять квартиру но он отказывается. Хочу отметить что отец на протяжении 14 лет выпивает и применяет психологическое и физическое насилие насилие. Мы неоднократно обращались в милицию но потом все повторялось. Естественно если он выселит нас с мамой на улицу он потеряет эту квартиру так как у него есть склонность к алкоголизму и имеется психическое расстройство. Как можно восстановить справедливость и не остаться на улице. С Уважением Ульяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ульяна. Во первых это делается только через суд.

Во вторых по отношения к Вам это не сработает, так как вы в родственных отношениях. Это с мамой он может развестись, а Вы право сохраните.

Ульяна, ну не надо было продавать в 1994 г. квартиру в Мурманске, были бы сейчас с жильём. А то продали, деньги истратили, потом кричим "жить негде". Думать надо что делаешь и отвечать за свои действия. Вот сейчас Вы "расхлёбываете" последствия действий по продаже квартиры.

Выписать могут только в судебном порядке, если отец подаст в суд. Если это произойдёт, то надо будет в суде отстаивать свои права. При необходимости обращайтесь.