Бывший супруг давит на отказ от алиментов из-за ипотеки - правда или ложь? Как справиться с его настойчивостью и насилием?

• г. Абакан

Бывший супруг принуждает, чтоб я отказалась от алиментов,... якобы из за них не дают ему ипотеку.. правда ли это? и ещё вопрос он приходит к нам с сыном выбивает двери, орет, пучастковый не реагирует что мне делать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если судебное решение (приказ) у приставов, возбуждено ИП или исполнительный лист находится в бухгалтерии его места работы, то, ДА, он вполне может быть "прав". Поскольку для ипотеки предоставляется справка 2-НДФЛ (заработок и УДЕРЖАНИЯ), а также проверяется долговая нагрузка/наличие исполнительных производств в ФССП.

Анастасия, чтобы избежать конфликта интересов, полагаю возможным отозвать ИЛ из ФССП/работы, мирно договориться с БМ о добровольной выплате алиментов. Поскольку Вы в любое время, в случае неисполнения им обязательства, вправе заново возбудить ИП по алиментам, а пристав рассчитает ему задолженность.

Обманывает он вас. Не нужно отказываться от алиментов. Подавайте жалобу на участкового и заявление в полицию по факту нанесения ущерба. Ущерб взыскивать через суд, привлекать гражданина к ответственности за хулиганство и возможно за незаконное вторжение в жилище.

В подразделении вневедомственной охраны (Росгвардия) имеется услуга "Мобильный телохранитель" - это на телефоне программируется кнопка вызова наряда Росгвардии работающая в радиусе вокруг дома, на крыше. В подвале. В коридоре, в квартире. Наряд прибывает очень быстро и решает вопросы с преступниками, нарушителями общественного порядка. Работает чётко.